top of page

NOS TOURNOIS "GAME ZONE"

Les tournois "Game Zone" ont la particularité d'être organisés sur une seule journée et de garantir 2 matchs à tous les participants.

PALMARÈS WAWRINKA ACADEMY "GAME ZONE"

🏆 + 🥇 1 coupe + 1 médaille

William Pittet

williampittetcup.jpg

🥇🥇🥇🥇🥇 5 médailles = 1 coupe 🏆 

-

🥇🥇🥇🥇 4 médailles 🥇🥇🥇🥇

Lorival Célyan
Olgiati Yuma
Radivojevic Bogdan
Vioglio Pier Alessandro
Zhang Dylan

🥇🥇🥇 3 médailles 🥇🥇🥇

Burkhalter Kim
Collin-Dufresne Paolo
Daengeli Marlon
​Fruytier Stella
Pellet Adryann
Ruffy Romain
Schindler David
Stojkovic Stefan
Streit Mattéo

🥇🥇 2 médailles 🥇🥇

Ahlström Linus
Blomert Yann
Buisson Paul
Chaparro Marco
Chiba Rintaro
De Muralt Loic
Décsey Luka
Djordjevic Filip

Fuchs Tamino
Gollut Nathaël
Grandchamp Mathéo
Haubert Lucas
Hida Shinnosuke
Koglin Nicolas
Macaluso Matteo
Memaj Sylmir
Mihalic Lina Katarina
Moreau Maxim
Neuhaus Frédéric
Orville Félix
Ouzilou Hugo
Peterhans Jarno Ethan
Pimenov Alex
Pradel Zoé
Rakotondranaly Imaro
Robas Dany
Schievano Elio
Schmidt Jonathan
Sigrist Luces
Vaglio Paul
Van Appelghem Louis-Alexandre
Vocat Alexandre

🥇 1 médaille 🥇

Adrien Noah
Adrien Vadim
Aghanya Alistair
Aghanya Samuel
Aguilar Pablo
Alloro Giuseppe Adriano
Amiet Simon
Andriamialison Naomi
Andriamialison Stella
Angelone Luca
Ballif Timoté
Bennani Sophia
Biondina Loris
Bochicchio Fabio
Boulnoix Noé
Bourban Bastien
Brunold Mael
Bryden Samuel
Bucurescu Andrei

Bugnet Matthieu
Cakar Alem
Candolfi Théo
Chapalay Thomas
Chaparro Marco
Chapuis Octave
Clément Alain
Clément Jules
Clement Mathis
Clivaz Tom
Collins Malo
Constantin Alexandre
Constantin Danaé
Croset Nola
De Senarclens Théodore
Diaz Béryl

Djordjevic Stefan
Dreyer Théo
Dupanloup Emile
Eckert Lieven
Eggly Maxence
Ehrengruber Mathias
Favre Marwan
Fellay Louise
Fivaz Ilias

Fleury Nils
Formica Amélie
Frangopoulos Emmard
Froehlich Lucien
Genier Théotime
Ghilardi Luca
Gibson Fremont
Goette Evrard
Granger Raphael
Grekul Alexei
Guessous Nina
Hamdan Eliès
Hatt Louis
Hefti Luca
Hofer Margaux
Hofstetter Hadrien
Hoxhaj Ema
Hoxhaj Lea
Iallonardo Paolo
Illouz Adrien
Iuliano Sophie
Iynedjian Sevan
Janser Patrick Lebogang
Jault William
Jongbloed Fay-Lynn
Karandjoulis Louis
Kaytak Ethan
Kondo Mina
Kruger Victor
Landry-Roesti Noah
Levesque Georges
Mehinovic Nejla
Mehra Rahul Eduardo
Mengelt Loric
Merkt Bénédict
Mesaric Sophie

Messerli Ben
Mhlanga Kaitlyn
Monnet Ulysse
Muller Sven
Mussetta Oscar
Nicolas Satoshi
Oehrli Daniel
Pascual Rafael
Perez Sébastien

Perrin Yanis
Pétroz Bryan
Pfister Siri
Piguet David
Pingeon Guillaume

Powell Lenny
Powell Noé
Racine Lé
o
Raimon Louis
Ramu Stella
Rochat Balthazar
Rochat Maxime
Rohner Nathan
Rubio Rosell Xavier
Rudloff Franz-Eduard
Sandrinelli Simone
Scannell Nicholas
Schaad Thibaud
Sekri Rodriguez Elias
Senet Julien
Skorik Alicia

Spagnolo Arman
Tavares Martins Alexandra Diana
Theler Julian
Tirefort Alexandre
Trezzini Malone
Villettaz Sarah

Viola Mattias
Von Krogh Deniz
Vrieze Berend-Jan
Waelchli Ethan
Zanetti Alessandro
Zwygart Noé

bottom of page